Ваш город:

На базе ведущих самарских ВУЗов откроются стартап-школы

23 сент. 2013 г.
0
741

В 2013-2014 учебном году на базе ведущих самарских ВУЗов откроются стартап-школы, в которых будут использоваться самые современные программы и технологии обучения технологическому и инновационному предпринимательству.

На базе ведущих самарских ВУЗов откроются стартап-школы

Инициатором данного проекта выступило областное минэкономразвития, инвестиций и торговли. Главная задача проекта - стимулирование предпринимательской деятельности, как со стороны предприимчивых студентов, так и со стороны аспирантов и преподавателей университетов Самарской области. Для обсуждения различных организационных вопросов, касающихся открытия стартап-школ, был созван круглый стол, который прошел в помещении Делового Центра НИЧ. В обсуждении участвовали ведущие самарские институты развития инновационной деятельности.

Ожидается, что под руководством и с помощью профессиональных экспертов участники стартап-школ смогут не только разработать свою идею бизнес-проекта, но и реализовать ее в действующую бизнес-модель. Для этого в программу стартап-школ включены мероприятия, предполагающие непосредственное участие ведущих технологических предпринимателей области, а также выпускников подобных школ и лабораторий из других российских регионов. Помимо этого, на базе данных школ будут проводиться лекции, семинары и тренинги по технолого-инновационному предпринимательству.

Уже известно, что в Автограде стартап-школа откроется на базе ТГУ (Тольяттинский госуниверситет), занятия в которой запланированы уже на конец этого года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
790
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1139
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1600
Оставить свой комментарий

Ваш город: