Ваш город:

В российских школах проверят все образовательные программы и введут программу воспитательной работы

29 апр. 2021 г.
0
5083

Как сообщает ТАСС, Министерство просвещения РФ намерено провести проверку всех образовательных программ в школах после обнаружения учебника, в котором слабо отражены события Сталинградской битвы. Также глава ведомства Сергей Кравцов сообщил о том, что с 1 сентября нового учебного года во всех российских школах появится программа воспитательной работы.

В российских школах проверят все образовательные программы и введут программу воспитательной работы
В российских школах проверят все образовательные программы и введут программу воспитательной работы / https://gorodok-tlt.ru/

Министр просвещения на старте акции «Диктант Победы» заявил: «Сегодня Министерство просвещения РФ провело анализ учебников по истории, вы знаете его результаты. Мы решили провести анализ программ, по которым работают в школах, в том числе по истории».

По словам С. Кравцова, в ходе упомянутой проверки предполагается выяснить, насколько полно представлены в школьных программах события Великой Отечественной войны. При этом он подчеркнул, что его ведомство не допустит искажения истории в учебниках.  

Напомним, что ранее, выступая 21 апреля с посланием Федеральному собранию, глава государства выразил удивление тем, что часть школьных учебников по истории не содержит основных фактов по истории Великов Отечественной войны. Минпросвещения провело проверку и выяснило, что в учебнике «История России и мира» для 11-го класса, используемом в колледжах, слабо отражены события Сталинградской битвы. Позже С. Кравцов заявил, что с 1 сентября нового учебного года данных учебников в колледжах не будет.  

Также министр просвещения заявил о том, что с 1 сентября будет реализовываться во всех школах РФ программа организации воспитательной работы.

Он, в частности, сказал: «У нас сегодня действует примерная программа организации воспитательной работы в школе. Её апробируют 17 тысяч школ. Со следующего [учебного] года все школы будут реализовывать эту программу».

С. Кравцов отметил также, что промежуточные итоги реализации программы подводились 27-28 апреля, а окончательные будут подведены летом. При этом он подчеркнул, что программа позитивно воспринимается учителями и родителями.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
535
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
881
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1294
Оставить свой комментарий

Ваш город: