Ваш город:

О переносе сроков приёмной кампании в вузы и заочной защите вузовских дипломов

1 апр. 2020 г.
0
3029

Как сообщает ТАСС, Министерство науки и высшего образования России сдвинуло сроки приёмной кампании в вузы в текущем году. Об этом сообщил глава ведомства Валерий Фальков.

О переносе сроков приёмной кампании в вузы и заочной защите вузовских дипломов
О переносе сроков приёмной кампании в вузы и заочной защите вузовских дипломов / http://sakhgu.ru/

По словам главы Минобрнауки РФ, абитуриенты получат возможность подавать документы на бюджетные места до 10 августа.

В эфире Первого канала В. Фальков сообщил: «Сроки вступительных испытаний и вообще приёмные кампании в вузы будут сдвинуты. В этом году последним днём подачи документов абитуриентов на бюджетные места будет 10 августа».

Также он добавил, что первая волна зачисления пройдёт 19 августа, а вторая – 24 августа.

Напомним, что ранее в программе «Диалог» телеканала «Россия-24» министр, рассказывая о переносе приёмной кампании в вузы, выразил надежду на то, что новый учебный год удастся традиционно начать 1 сентября.  

Помимо этого, в рамках упомянутой передачи глава Минобрнауки также сообщил о том, что в связи с пандемией коронавируса в ведомстве прорабатывается вариант с проведением защиты вузовских дипломов в заочном формате.

Он, в частности, сказал следующее: «Прорабатываем оба варианта [очный и заочный]. По апрелю станет ясно [какой из них будет более целесообразным]».

В. Фальков обратил внимание на то, что наиболее слабым местом в проведении дистанционного варианта защиты является механизм контроля, в связи с чем в этой и целом ряде других случаев министерство собирается использовать систему распознавания лиц

Отметив, что упомянутая система «скоро станет нормой в системе высшего образования», и нам не придётся выбирать, министр сообщил об уже ведущихся в этой части переговорах с одной из крупных российских компаний.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
428
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
760
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1181
Оставить свой комментарий

Ваш город: