Ваш город:

Рособрнадзор просит участников досрочного периода ЕГЭ-2020 пройти перерегистрацию

23 мар. 2020 г.
0
773

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, участникам досрочной «волны» ЕГЭ-2020 необходимо подать заявление о переносе дат экзаменов.

Рособрнадзор просит участников досрочного периода ЕГЭ-2020 пройти перерегистрацию
Рособрнадзор просит участников досрочного периода ЕГЭ-2020 пройти перерегистрацию / https://v-pravda.ru/

Врио руководителя надзорной службы Анзор Музаев сообщил следующее: «Необходимо до 1 апреля 2020 года провести перерегистрацию участников досрочного периода на основной период проведения государственной итоговой аттестации. Заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ подаются в государственную экзаменационную комиссию по форме и в места, определённые региональным министерством образования. Каждый регион сам решает, в какой форме, где и как он будет принимать заявления об изменении сроков экзаменов».

Напомним, что ранее сообщалось о переносе сроков сдачи единого госэкзамена в досрочный период на июнь из-за распространения коронавируса.  

Представители пресс-службы Рособрнадзора отметили, что подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – выпускники прошлых лет. Они будут сдавать ЕГЭ в резервные дни основного периода, а выпускники текущего года – в основные дни.

В случае если даты экзаменов по разным предметам совпадут или участник не сможет сдать экзамен в указанный срок по объективным причинам, региональная государственная экзаменационная комиссия испытание сможет перенести.

Надзорная служба также уточняет, что порядок перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ и ГВЭ на основной в ближайшее время будет опубликован на сайтах региональных органов управления образованием.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
540
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
886
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1300
Оставить свой комментарий

Ваш город: