Ваш город:

Родителям детей до 14 лет предлагают выдавать больничные в случае объявления карантина в школе

17 мар. 2020 г.
0
1314

По информации, предоставленной представителями пресс-службы RT, Национальный родительский комитет выступил с предложением обеспечить родителей детей до 14 лет больничными листами для присмотра за детьми, которые вынуждены остаться дома из-за введения карантина.

Родителям детей до 14 лет предлагают выдавать больничные в случае объявления карантина в школе
Родителям детей до 14 лет предлагают выдавать больничные в случае объявления карантина в школе / https://region.center/

С каждым днём растёт количество школ, которые объявляют о карантине или свободном посещении из-за распространения заболевания, вызванного коронавирусом. В связи с данной ситуацией всё больше детей остаётся дома без присмотра. Об этом сообщила глава Национального родительского комитета Ирина Волынец.  

Председатель Национального родительского комитета также добавила: «Проблема усугубляется ещё и тем, что, согласно действующему законодательству, оставление детей до 14 лет без надзора и присмотра, в том числе и дома, чревато привлечением к уголовной ответственности при возникновении несчастных случаев и даже ограничением в родительских правах вплоть до их лишения».

Данные обстоятельства позволяют комитету утверждать, что необходимо дать родителям возможность уходить на оплачиваемый больничный до окончания карантина.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
795
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
1281
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
2756
Оставить свой комментарий

Ваш город: