Ваш город:

Минобрнауки РФ подготовило предложения для нового федерального проекта по патриотическому воспитанию

14 февр. 2020 г.
0
2610

По информации, предоставленной пресс-службой ТАСС, Министерство науки и высшего образования России подготовило предложения для нового федерального проекта о патриотическом воспитании.

Минобрнауки РФ подготовило предложения для нового федерального проекта по патриотическому воспитанию
Минобрнауки РФ подготовило предложения для нового федерального проекта по патриотическому воспитанию / https://minobr.krasnodar.ru/

Предложения, представленные ведомством, касаются пропаганды патриотических ценностей у молодёжи, формирования у молодых людей устойчивого интереса к истории России и проведения молодёжных обменов с целью знакомства жителей зарубежных стран с российской историей. Предложения уже направили в Министерство просвещения, являющееся ответственным исполнителем.

Стоит отметить, что упомянутый федеральный проект станет одиннадцатым в составе нацпроекта «Образование», на реализацию которого в целом заложено 784, 5 миллиарда рублей.

Напомним, что подготовить новый федеральный проект, нацеленный на развитие патриотического воспитания, к началу марта текущего года было поручено ранее главой государства Владимиром Путиным.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
114
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
1861
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
1358
Оставить свой комментарий

Ваш город: