Ваш город:

«Яндекс» запустил тест на определение уровня подготовки к ЕГЭ по математике

14 янв. 2020 г.
0
2785

Как сообщает ТАСС, сервис «Яндекс.Репетитор» запустил разработанный специально для школьников тест на определение уровня подготовки к ЕГЭ по математике.

«Яндекс» запустил тест на определение уровня подготовки к ЕГЭ по математике
«Яндекс» запустил тест на определение уровня подготовки к ЕГЭ по математике / https://spo.mosmetod.ru/

Сервис даёт обучающимся школ возможность самостоятельно оценить свои знания по математике, выбрать уровень ЕГЭ для подготовки по предмету (базовый или профильный), а также понять, какие темы необходимо проработать для успешной сдачи единого экзамена.

В пресс-службе компании рассказали, что тест был подготовлен ей совместно с Центром Педагогического Мастерства, который является ведущей методической организацией в области математического образования.  

Алексей Шаграев, руководитель сервиса, пояснил: «Будущим выпускникам нужно определиться с уровнем экзамена по математике очень быстро – заявления необходимо успеть подать до 1 февраля. Выбор профильного или базового экзамена определяет возможности по продолжению учёбы после школы, но также влияет на те усилия, которые нужно затратить при подготовке. Наш тест поможет принять взвешенное решение, учитывающее текущий уровень знаний».

Вся диагностическая работа состоит из трёх этапов: первый – психологические вопросы, второй – решение общих для базового и профильного ЕГЭ задач, третий – в зависимости от результатов второго этапа решение заданий либо базового, либо профильного уровня. По завершении третьего этапа школьник получает рекомендации по выбору уровня итогового испытания по математике и объективные советы по подготовке.   

Комментируя запуск нового теста, Иван Ященко, глава Центра Педагогического Мастерства, российский педагог и популяризатор науки, отметил: «Тестирование – это не просто вариант ЕГЭ, а специально подобранные задачи, в том числе психологические вопросы, подготовленные с участием специалистов лаборатории когнитивных исследований в области образования центра «Сириус». Большинство выпускников готовятся к экзамену самым неэффективным способом – решая многочисленные варианты, похожие на демоверсию. Это дает ложное впечатление о готовности и приводит к неэффективной трате времени. Мы советуем готовиться по индивидуальной траектории, возможно, опустив некоторые темы и позиции в экзамене, повторяя материал по темам, обязательно уделяя время решению тех задач, которые и так неплохо получаются. Это позволит избежать случайных обидных ошибок и придаст уверенности».

Попробовать свои силы и получить ценные рекомендации школьники смогут по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
405
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1161
Оставить свой комментарий

Ваш город: