Ваш город:

Государственный Русский музей намерен внедрять в школах программы допобразования

15 нояб. 2019 г.
0
849

Как сообщает ТАСС, Ольга Бабина, главный хранитель Государственного Русского музея, во время прошедшего в минувший четверг Петербургского международного культурного форума сообщила о том, что со следующего года музей планирует внедрять в средних общеобразовательных учреждениях программы дополнительного образования, нацеленные на приобщение подростков к изучению искусства и разработке виртуальных продуктов на базе электронного каталога музейного собрания.

Государственный Русский музей намерен внедрять в школах программы допобразования
Государственный Русский музей намерен внедрять в школах программы допобразования / https://versiya.info/

О. Бабиной, в частности, сказала: «Мы начинаем новый проект с министерством образования «Технологии искусства», где будут вырабатываться новые компетенции – работа в группе, возможность использования технических приёмов на базе нашего национального собрания. Это возможность создать совершенно потрясающие новые миры. Сегодня технологии позволяют творить самому и проявлять свои творческие способности».

Она также добавила, что новая программа будет рассчитана на учащихся в возрасте от 12 до 17 лет и заработает в пилотном режиме в школах Санкт-Петербурга в 2020 году.

На текущий момент музей занимается закупкой необходимого оборудования и разработкой программ и заданий, рассчитанных на один или три месяца. Предполагается, что они сменят традиционные занятия по рисованию, лепке и лекции об искусстве, а их продуктом станет создание обучающимися новых произведений искусства.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
463
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1684
Молодёжная политика в РФ
В России может появиться министерство молодёжной политики и воспитания патриотизма, а также начаться подготовка нянь в высших учебных заведениях. ..
О создании в РФ нового министерства и подготовке нянь в российских вузах
9 апр. 2024 г.
0
2632
Оставить свой комментарий

Ваш город: