Ваш город:

В. Милонов просит генпрокурора не допустить празднования в школах РФ Хэллоуина

9 окт. 2019 г.
0
861

Как сообщает ТАСС, Виталий Милонов, депутат Государственной Думы РФ, обратился к генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой провести в средних общеобразовательных учреждениях, высших учебных заведениях и других госучреждениях нашей страны проверки с целью предотвращения пропаганды и празднования Хэллоуина.

В. Милонов просит генпрокурора не допустить празднования в школах РФ Хэллоуина
В. Милонов просит генпрокурора не допустить празднования в школах РФ Хэллоуина / https://sharij.net/

Парламентарий полагает, что Хэллоуин – враждебный для нашей страны праздник, поскольку основан на идеях «поклонения тёмным силам, духам и восхваления различного сатанизма».

Депутат особо отметил следующее: «Особое беспокойство вызывает то, что главными реципиентами «праздника» станут дети, которые не в состоянии оценить нравственное наполнение действа – именно их ушлые коммерсанты будут втягивать в искусственное раздувание «праздника», подогретое влиянием западного кинематографа и массовой поп-культуры».

Настойчивое навязывание нашей стране чужих культурных и деструктивных элементов, по мнению В. Милонова, культивируется «мировой закулисой», главная цель которой заключается в размытии отечественного «культурного кода» с дальнейшим растворением народа в «мультикультурном котле нового мирового порядка во главе с США».  

Как напомнили в пресс-службе ТАСС, парламентарий критиковал данный праздник и ранее. В частности, в 2018 году В. Милонов заявил, что празднование Хэллоуина в образовательных учреждениях РФ противоречит законодательству России, поскольку он считается религиозным.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
477
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
810
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1232
Оставить свой комментарий

Ваш город: