Ваш город:

ВНИИ труда опубликовал список наиболее востребованных в России профессий

13 авг. 2019 г.
0
1305

Всероссийский научно-исследовательский институт (ВНИИ) труда Минтруда РФ опубликовал перечень наиболее востребованных профессий в России в 2019 году. В первой четвёрке лидеров оказались продавец-кассир, повар, педагог профессионального обучения и юрист.

ВНИИ труда опубликовал список наиболее востребованных в России профессий
ВНИИ труда опубликовал список наиболее востребованных в России профессий / https://rsskola.lv/

Кроме того, в список десяти самых востребованных профессий вошли: педагог допобразования, делопроизводитель, педагог-дефектолог, специалист по закупкам, медицинская сестра, специалист по социальной работе.  

Отмечается, что исследование основывается на предварительных результатах опросов, проведённых среди российских организаций. Участниками этих опросов стали 26,9 тысяч разного рода заведений. В скорректированный перечень вошли 1075 профессий. После обработки полученных данных из него была исключена 181 профессия.

Эксперты выясняли, каков спрос на сотрудников определённых профессий, сосредотачиваясь на потребности в работниках, имеющихся вакансиях и других критериях.

Ранее Ольга Васильева, глава Минпросвещения РФ, сообщила о том, что в российских колледжах с 2020 года исчезнут почти 100 специальностей.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
787
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1134
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1594
Оставить свой комментарий

Ваш город: