Ваш город:

Билингвальная школа с программами по русскому языку открылась в Силиконовой Долине

13 сент. 2018 г.
1
764

По информации, предоставленной Федеральным агентством по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), в Сан-Хосе (США), в центре Силиконовой Долины, состоялось открытие первой билингвальной школы с программами по русскому языку. Она получила название «Россинка» (Rossinca-Camden International STEAM Academy, RCISA).

Открытие школы «Россинка» (Rossinca-Camden International STEAM Academy, RCISA) в Сан-Хосе
Открытие школы «Россинка» (Rossinca-Camden International STEAM Academy, RCISA) в Сан-Хосе / http://rs.gov.ru/

Обучение в новоиспечённом учебном заведении проводится по программам российских школ, что даёт возможность ученикам после её окончания сдавать экзамены по российским стандартам и продолжать обучение в школах и вузах РФ.

В информационном сообщении отмечается, что такие предметы, как математика и природоведение, тоже преподаются на русском языке. Кроме того, школа отличается разнообразием кружков и студий, среди которых бальные танцы, шахматы, вокал, театральное искусство, хореография и другое. При этом особое внимание уделяется литературе и культурному наследию России.

Участниками церемонии открытия и закладки нового кампуса учебного заведения стали мэр и представители администрации города Сан-Хосе, а также члены КСОРС и русскоязычной диаспоры Силиконовой Долины.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
554
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
902
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1313
Комментарии
Ирина Гришина
Гость
14 сент. 2018 г., 21:39

Долина Кремниевая, а силикон в другом месте...

Оставить свой комментарий

Ваш город: