Ваш город:

Презентация цифровой образовательной платформы «Яндекс.Просвещение» на ММСО-2018

20 апр. 2018 г.
1
2464

Цель платформы «Яндекс.Просвещение» – оказание помощи педагогам в улучшении индивидуальных образовательных результатов каждого ученика путём применения текущих методических комплексов «Просвещения», технологических решений Яндекса и инновационных научных решений в сфере цифровой педагогики.

Цифровая образовательная платформа "Яндекс.Просвещение"
Цифровая образовательная платформа "Яндекс.Просвещение" / https://education.yandex.ru

Участниками тестирования бета-версии платформы стали 1 100 классов в пяти субъектах РФ. На сегодняшний день число пользователей разработкой достигло 1,5 тысячи детей. Платформа позволяет школьникам выполнять задания и следить за своими достижениями в учёбе. Педагогам она облегчает проверку работ учащихся и обеспечивает возможность контроля статистических данных класса.

По словам Ильи Залесского, директора «Яндекс.Просвещения», Московский мёждународный салон образования (ММСО) уже пятый год становится местом сбора ведущих специалистов в образовательной сфере из всех российских регионов. Он рассказал, что всем учителям, которые посетят мероприятие, будет выдан бесплатный код доступа к тестируемой платформе с целью испытаний имеющихся в ней инструментов в реальном образовательном процессе с началом следующего учебного года.

Директор по исследованиям «Яндекс.Просвещения» Наталья Чеботарь отметила широкий потенциал для развития цифровых продуктов в сфере образования. Она выразила уверенность, что индивидуальные траектории обучения будут применяться уже в ближайшее время благодаря данным о взаимодействии учащихся с образовательными материалами.

Представители «Яндекс.Просвещения» выступят на нескольких сессиях и представят ряд мастер-классов, основной тематикой которых станет адаптивность, большие данные и будущее образования, смешанное среднее образование, речь и мышление в цифровой среде.

Участие в ММСО-2018 примут также Елена Бунина (гендиректор Яндекса), Максим Кашулинский (главред Republic), Никита Анисимов (ректор ДВФУ), Михаил Мокринский (директор школы-пансиона «Летово») и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
637
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
574
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2343
Комментарии
Анвар
Гость
23 апр. 2018 г., 0:17

Скажите пожалуйста, какая программа ФГООС взята за основу в вышепредложенном технолог решении поддержки образовательного процесса?
Спасибо.

Оставить свой комментарий

Ваш город: