Ваш город:

В МГОУ начнут выпускать учителей со знанием китайского языка

11 апр. 2017 г.
0
32379

В 2017 году Московский областной госуниверситет (МГОУ) начнёт готовить педагогов со знанием китайского языка. Пока речь идёт об учителях младших классов.

В МГОУ начнут выпускать учителей со знанием китайского языка

По данным пресс-службы Минобрануки РФ по Московской области, вуз уже сотрудничает с зарубежными университетами, расположенными в Австрии, Великобритании, Франции, Германии и Китае. Следующим этапом станет налаживание связей с Южной Кореей и Испанией.

Столичный вуз активно занимается программой международных стажировок, которая позволяет ежегодно почти 200 учащимся получать образование в зарубежных вузах-партнёрах. Кроме того, МГОУ посещают и преподаватели из других стран.

Программа столичного университета предусматривает, в том числе, подготовку преподавателей для дошкольных учреждений и начальной школы со знанием английского и немецкого языков, а в 2017 году начнётся выпуск и учителей со знанием китайского языка.

Напомним, что с 2020 года выпускники школ получат возможность сдавать экзамен по китайскому языку, в который входят такие разделы, как грамматика, чтение, аудирование, иероглифика, лексика и письмо. Всего экзаменуемым необходимо будет выполнить 47 заданий, на которые отводится 3 часа. В письменную часть включено 38 заданий, сгруппированных по четырём разделам. Их выпускникам предстоит выполнить за 2 часа 40 минут.

С начала текущего года китайский язык уже преподается в 123 образовательных учреждениях в 34 субъектах РФ. Число учеников школ и студентов, изучающих китайский язык, на текущий момент достигает порядка 17 тысяч человек.

Фото взято с сайта http://www.shatura.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в старших классах российской школы
Минпросвещения России разработало варианты школьного расписания, Минобрнауки РФ обновило список школьных олимпиад в 2025-2026 учебном году, а советник..
О единых учебниках по русскому языку для старшеклассников, обновлённых вариантах расписания уроков для 1–11-х классов и списках школьных олимпиад
15 авг. 2025 г.
0
67
Фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провёл совещание, посвящённое развитию фиджитал-спорта в общеобразовательных организа..
О развитии фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
14 авг. 2025 г.
0
397
Трудоустройство выпускников
По сообщению ТАСС, Министерство труда и социальной защиты России подготовило порядок взаимодействия служб занятости и образовательных организаций в ра..
В РФ с 1 сентября намерены запустить карьерное сопровождение обучающихся
13 авг. 2025 г.
0
795
Оставить свой комментарий

Ваш город: