Ваш город:

В «Справедливой России» предлагают создать молодёжный и образовательный телеканалы

11 мая 2016 г.
0
2576

По мнению представителей партии «Справедливая Россия», свой вклад в социальное и патриотическое воспитание подрастающего поколения внесут новые телеканалы., образовательный и молодёжный. Свою инициативу парламентарии намерены направить в адрес главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова.

В «Справедливой России» предлагают создать молодёжный и образовательный телеканалы

Как отметил Михаил Емельянов, первый зампредседателя фракции, в «Справедливой России» выражают озабоченность по поводу контента телевизионных каналов. Он отметил, что свою идею, касающуюся создания образовательного телеканала, члены партии представляли ещё предыдущему главе ведомства, который заверил их в том, что готов к её реализации после введения «цифры». Однако до сих пор проект остаётся только на бумаге.

Депутат подчеркнул, что сегодня молодёжи приходится довольствоваться или контентом музыкально-развлекательного характера, или передачами в стиле «Дом-2». В результате, складывается впечатление, что подрастающее поколение в России занимается исключительно тем, что демонстрирует истерическое поведение и выясняет отношения между собой. Никаких позитивных моментов об успехах и достижениях молодёжи нет.

М. Емельянов пообещал направить в Минкомсвязи предложение по открытию молодёжного канала, который бы взял на себя задачу создания контента, повествующего об успехах и достижениях молодых людей в различных сферах жизни: культуре, спорте, бизнесе и прочем. Подобный шаг, по мнению депутата, окажет поддержку в воспитании молодёжи, как социальном, так и патриотическом.

Фото взято с сайта http://report.az.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
В России начался третий сезон ежегодного проекта «Мои наставники», призванного помочь тысячам студентов найти опытных менторов среди политиков и бизне..
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
18 нояб. 2025 г.
1
68
Лекция в НИТУ МИСИС
Как сообщили РИА Новости в Минобрнауки РФ, сроки обучения при переходе на новую модель высшего образования будут определяться временем, необходимым дл..
Названы сроки обучения в РФ при переходе на новую систему высшего образования
17 нояб. 2025 г.
0
424
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
1775
Оставить свой комментарий

Ваш город: